9 мая-День Победы!

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в празднично украшенном зале прошли  утренники, посвященные Дню Победы.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши отцы, деды и прадеды
В программу утренников вошли стихи о войне, песни "Катюша", "Самый главный праздник", "Три танкиста", постановка "Кто ковал Победу", станцевали танцы «Журавли», «Мой милый, если б не было войны».

Просмотров: 14 | Добавил: administrator | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)

«Шемякинская весна»

Детский вокальный коллектив «Радость детства» МКДОУ «Детский сад № 44» принял участие в XIV Международном фестивале искусств «Шемякинская весна», который был посвящен юбилею Михаила Карданова-Шемякина и году семьи в России.
В номинации «Первоцветы искусств» за  исполнение песни
«Что такое семья?» А. Бейня детскому коллективу был вручен Диплом Лауреата I степени.

Просмотров: 22 | Добавил: administrator | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля - День космонавтики!

12 апреля 2024 года наша страна и весь мир отмечает 62-ю годовщину с момента первого полёта человека в космос. И сделал это - Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Просмотров: 7 | Добавил: administrator | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

8 марта - Международный женский день

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.
8 Марта –Международный  женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.

Просмотров: 10 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 5 | Добавил: administrator | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

«Помним! Чтим! Гордимся!»

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Просмотров: 25 | Добавил: administrator | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Чудесный Новый год!

В канун Нового года в наш детский сад пришла добрая, красивая, волшебная сказка. С 22 по 27 декабря  проведены новогодние утренники во всех возрастных группах.

Просмотров: 19 | Добавил: administrator | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Осенняя пора-очей очарованье!

С 7 по 10 ноября 2023 г. в МКДОУ «Детский сад № 44» прошли осенние развлечения.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых.

Просмотров: 22 | Добавил: administrator | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

«Мой любимый воспитатель»

13 октября 2023 года в Департаменте образования Местной администрации
г. о. Нальчик  Диплом по итогам конкурса «Мой любимый воспитатель» за победу в номинации «Высокий творческий потенциал» вручен обучающемуся старшей группы Рябых Руслану.  Желаем Руслану творческих успехов. Пусть каждый день открывает перед ним мир фантазии, буйных красок, гениальных идей и невероятных возможностей. Мы тобой гордимся!!!

Просмотров: 24 | Добавил: administrator | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

День отца в России

Быть отцом — непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года.

Просмотров: 59 | Добавил: administrator | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »