Учредитель:

Муниципальное казенное учреждение Департамент образования Местной администрации г.о. Нальчик.

Адрес: 360000, КБР, г.о. Нальчик, ул. Шогенцукова, 31

Телефон:  (88662) 42-69-56      Факс: 42-18-13

Административное управление:

"Детский сад №44" г.о. Нальчик

Адрес: 360000, КБР, г.о. Нальчик, ул. М.Горького, 56

Телефон:  (88662) 42-52-86  42-57-49

Структура управления МКДОУ "Детский сад №44".

Учредителем является Муниципальное казенное учреждение Департамент образования Местной администрации г.о. Нальчик.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом РФ «Об образовании РФ», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, законодательством Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и городского округа Нальчик, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, Федеральными государственными образовательным стандартом дошкольного образования дошкольного образования.

Важным в системе управления МКДОУ "Детский сад №44" является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• педагогический совет;
  • профсоюзный комитет;
  • родительский комитет,

деятельность которых регламентируется Уставом ОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий МКДОУ "Детский сад №44".

Управленческая деятельность директора обеспечивает

• материальные, организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МКДОУ "Детский сад №44".

Объект управления директора – весь коллектив.

II уровень – заведующая, старший воспитатель, завхоз, медико-психологическая служба.

Управленцы второго уровня взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МКДОУ "Детский сад №44".

III  уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Педагог-психолог  в составе социально-психологической службы осуществляет деятельность на всех уровнях линейного управления (психологическое обеспечение всего процесса).